Ссылки

ВИФА-Москва - Альянс-Авиа
20:6 (11:3)

Отчет подготовил Алекс Шаманов. Москва. 24 февраля 2002.

Голы: Фаустов - 4 (1:0), Веретено - 16 (2:1), Фаустов - 17 (3:1), Варыханов - 21 (4:1), Ликвидатор - 23 (5:2), Мама - 24 (6:2), Агафс - 27 (7:3), Борзенко - 29 (8:3), Фаустов - 30 (9:3), Фаустов - 32 (10:3), Фаустов - 33 (11:3), Фаустов - 46 (12:4), Фаустов - 46 (13:4), Варыханов - 52 (14:4), Фаустов - 58 (15:4), Фаустов - 59 (16:4), Петрович - 64 (17:5), Варыханов - 65 (18:5), Борзенко - 66 (19:5), Ерибеков - 67 (20:6).
Состав ВИФА-Москва:
Сержио (Сантос Лагуна)
Фаустов (Инвернесс), Веретено (Сиена), Беглов (Нагойя), Трой (Торки Юнайтед)
Мама (ПСВ), Ликвидатор (Тюмень), Варыханов (Виллем 2), Петрович (Насьональ Ас)
Агафс (Лион), Ходырев (Сентраль Эспаньол), Ерибеков (Норчеппинг), Борзенко (Мальдонадо).
Замены: На третью смену в первой четверке вместо Троя вышел Славин (Лечче), Трой был переведен в третью четверку, на место Ходырева, который отправился играть за сильно выдохшегося соперника.

Вместо предисловия

Тренируясь в зале больше полугода ВИФА-Москва решила провести первый товарищеский матч, тем более, что соперник подвернулся подходящий. Норманди (Милан) как всегда в красках расписал силу своей команды, на этот раз она называлась Альянс-Авиа (в прошлый - Лосинка, отчет тут). Пообещав всех порвать Норманди выставил на кон ящик пива "Старопрамен". ВИФА-Москва решила не отказываться от шанса попить пивка нахаляву. Собрав под свои знамена всех сильнейших, включая относительно недавно присоединившихся к общине менеджеров Виллема 2 и Насьоналя Ас.

Пожалуй неприятными неожиданностями стали две - отсутствие двух не самых слабых игроков - Мельника (Галатасарай) и Михайлова (Лилль), и куда более крупная неприятность - когда стало ясно что оба обещавших приехать голкипера Боровитинов (Ден Хаг) и Семенов (Кардифф Сити) не появились.

Зато неожиданно объявился Трой (Торки Юнайтед) и Сержио (Сантос Лагуна). Последний недолго думая согласился встать в ворота. Полевых же игроков набралось ровно по плану на 3 четверки. Когда же приехал Славин (Лечче), лишнего игрока отправили в качестве легионера играть за соперника, уже проигрывавшего к тому моменту 9-3. Но обо всем по порядку.

Упорное начало

Начали обе команды с осторожной разведки сил соперника. Атаки неторопливо накатывались то на одни, то на другие ворота. Первая - сильнейшая четверка ВИФА - на исходе своей смены первой нащупала слабое место соперника и лучший футзальный бомбардир хозяев Макс Фаустов (Инвернесс) открыл счет. Вторая же четверка выступила куда менее успешно, пропустив совершенно необязательный ответный мяч.

Следующего гола пришлось ждать более десяти минут. Второй четверке отыграться не удалось. Третья отыграла более успешно - хотя без забитых, но и зато и без пропущенных мячей. И вот тут-то выяснилось, что отдохнувший первый квартет стал куда посильнее подуставшего соперника. Почти сразу после выхода на площадку в течение 30 секунд Фаустов и Веретено (Сиена) довели счет до 3-1.

В следующей смене Варыханов (Виллем 2) завершил красивую комбинацию, увеличив разрыв. Спустя минуту гости отыграли второй мяч, а еще через 50 секунд Ликвидатор (Тюмень) забил пятый гол ВИФА. И понеслось...

Избиение младенца

Не проходит и минуты, как Мама (ПСВ) делает счет 6-3. В следующей смене третья четверка для начала пропускает гол, после чего забивает два подряд - отличились Агафс (Лион) и Борзенко (быв. Мальдонадо). Ну а довершил дело Фаустов - последняя в тайме смена принесла Максу сразу три забитых мяча, а счет был увеличен до 11-3.

Всем стало очевидно, кому сегодня достанется призовой ящик пива. В общем-то, конечно, понятно, что гости, привезя с собой лишь шестерых полевых игроков совершили большую ошибку. И даже подмога в лице Ходырева (Сентраль Эспаньол), который по приезду Лечче, перешел из третьей четверки в запас, принесла плоды лишь в начале тайма - первые десять минут отдохнувшие гости успешно обороняли свои ворота и даже успели забить еще один ответный мяч (третьей четверке), но затем вновь счет стал расти с неприличной скоростью.

Фаустов в третьей смене тайма забил в течение 10 секунд сразу два мяча, затем через 5 минут, после безголевой смены третьей четверки, Варыханов забил свой второй мяч, в следующей смене вновь Фаустов забил два мяча подряд. Дальше уже вторая четверка забила два мяча - отличились Петрович (Насьональ Ас) и Варыханов. Тут же гости забили шестой и последний свой мяч в этом матче, а третья четверка ответила двумя мячами - голы забили Борзенко и Ерибеков (Норчепинг), чем довели счет до неприличного 20-6.

Итоги

По итогам матча выводов было сделано не много. Фаустов отыграл в свою силу, забив половину мячей команды, вывод один - Макс умеет забивать не только на тренировках. Вторая четверка забила 6 мячей, и пропустила три - не самая хорошая разница. А третья смена - забив 4 мяча пропустила те же три. И хотя при участии Агафса (при пересменке составов) первая четверка забила аж 2 мяча, следует подумать об усилении атакующей мощи.

Ваши мнения об этой игре можете оставлять в гостевухе. Самые интересные из них будут перемещены сюда, в послематчевый обзор.