История
Ссылки

Отчет подготовил Андерс Рагафин. Москва. 9 сентября 2001.

9 сентября 2001 года команда WIFA-Москва планировала завершить свои выступления на открытом воздухе. В качестве спарринг-партнеров были приглашены команда МИФЛ ЗТ-2 и команда "Лосинка" Бабушкинского района г.Москвы.
К 11-15 в центре зала стояла группа из 12 ребят и 2 девушек, которые подбадривая друга выдвинулись в сторону МГУ. Прибыв на место, пришлось начать поиск соперника, который очень удачно замаскировался и не сразу выдал свое присутствие, однако через некоторое время был обнаружен. Надо сказать, что дождь не утихал не на минуту, и хотя это был не ливень, за состояние поля были большие опасения. Потом была раздевалка, разминка ну и Матч №1.

ВИФА - ЗТ-2
0:9 (0:5)

Голы:
Состав ВИФА-Москва:
Вратарь - Никита Ушаков (Орландо Пайретс).
Защита - Алексей Кинев (Лада), Трой (Торки Юнайтед), Андрей (Троицк, Марин Кастл Юнайтед), Норманди (Милан) (с 30-й минуты Агафс (Лион)).
Полузащита - Макс Фаустов (Инвернесс), Колрейн, Влад Мельник (Галатасарай), Дмитрий Беглов (Нагойя).
Атака - Петр Дядюшко (Сигма), Ромарио (Зенит) (с 25-й минуты Ликвидатор (Тюмень)).

Состав, конечно, мог быть и намного сильнее во всех линиях, но объективные причины и плохая погода отпугнули желающих.

Со стартовым свистком арбитра дождь поутих, а потом и вовсе прекратился. Однако поле уже через 5 минут после начала матча превратилось в огород. Только на бровках оставались узкие полоски травы. Соперник начал мощно, но какое-то время оборона справлялась с атаками гостей, к тому же пару раз мяч застревал в луже перед воротами. Нашей команде хватало сил только на то, чтобы отбиваться. А в период с 15 по 25 минуту соперник провел 3 гола. Тут же на поле вместо Ромарио вышел более подвижный Ликвидатор. Еще через 5 минут неудачно подвернул ногу Норманди. Перестроив свои порядки, WIFA попыталась несколько раз огрызнуться, но форвардам не хватало взаимопонимания с хавами, а те в свою очередь сваливались в центр, тем самым лишая себя преимущества в скорости и техники перед медлительным либеро противника. До перерыва ЗТ забило еще 2 гола, причем один из них на счету Агафса, который красиво головой по дуге перебросил мяч через своего вратаря, прерывая опасный прострел. Второй тайм мало чем отличался от первого. Опытная и сыгранная команда ЗТ полностью переиграла нашу команду на всех участках поля, забив еще 4 мяча. Чувствовалось отсутствие лидера на поле.

Лучшим в этом матче можно признать вратаря нашей командой, который самоотверженно бросался в грязь и лужи, не позволив сопернику забить 10 мячей. Было бы интересно встретиться с этой командой еще раз на более качественном поле и сильнейшем составе.

ВИФА - Лосинка
5:2 (1:0)

Голы: Агафс, Мама - 4.
Защита - Алексей Кинев (Лада) (с 46-й Влад Мельник (Галатасарай)), Трой (Торки Юнайтед), Андрей (Троицк, Марин Кастл Юнайтед), Петр Дядюшко (Сигма).
Полузащита - Норманди (Милан), Агафс (Лион), Мама (ПСВ), Дмитрий Беглов (Нагойя).
Атака - Ликвидатор (Тюмень), Макс Фаустов (Инвернесс).

Ну вот от этого матча мы ждали только положительного результата хотя бы потому, что соперник проводил первую игру на большом поле, к тому же половина была в кедах. Да и предыдущий матч заставлял реабилитироваться.

Игра началась атаками нашей команды, правда быстрого гола не получилось. Счет открыл Агафс, когда подобрав мяч и обыграв соперника, четко пробил с линии штрафной. Дальше ход матча зеркально напоминал первый, но только атаки соперников были чуть острее. Во всей красе проявила себя связка центральных защитников. Могли мы забить еще? Могли. Но чересчур злоупотребляли дриблингом около штрафной, куда по центру пройти было невозможно из-за многочисленных луж. Второй тайм начался с перестановки. Вместо уставшего Алексея Кинева (самоотверженно отыгравшего оба матча), вышел Влад Мельник, занявший позицию опорного. Налево в защиту встал Агафс, откуда ушел минуте на 60, поменявшись местами с Норманди.

Второй тайм принес больше голов. Четырежды отличился Мама, а мог бы отдать еще столько результативных передач, но в тоже время стали проваливаться в полузащите и пропустили 2 гола. По итогам матча следует отметить центральных защитников и Петра, фактически втроем сыгравших в защите во 2 тайме.

В заключении хочется сказать огромное спасибо всем кто приехал и выложился на поле, больше напоминающем огород. Будем надеяться, что у нашей команды еще немало интересных товарищеских, а может быть и не только, матчей.