13 Дядюшко Петр   (Петос) Сигма
14 Михайлов Андрей   (Зебра) Лилль
15
16

Из-за временного отсутствия отчета от своих придется выложить оч. грамотный отчет соперников с крааткими комментариями Алекса Мамина.

Надо поблагодарить наших соперников

15 мая на стадионе Автомобилист состоялись матчи 5-го тура 3-го чемпионата ПФЛ. В первой игре встречались команды, находившиеся на разных полюсах турнирной таблицы: Торпедо Зил лидировало, а ФК Аргумент находился на последнем месте. Игра проходила в острой борьбе и закончилась победой дебютантов турнира со счетом 4-2. Этот результат свидетельствует о том, что в нынешнем чемпионате все команды приблизительно равны по силе и в каждой игре борьба продолжается с первой до последней минуты.

Во второй игре дня Олд Фартерс встречались с другим новичком - командой WIFA–M. К 13.00, времени начала встречи, на разминке нашей команды присутствовало лишь 9 человек, которые с волнением смотрели в сторону ворот стадиона, ожидая появления братьев Дудниковых, которые приехали на стадион ещё к 11 часам утра, перепутав время начала игры, а затем вновь отправились домой. Надо поблагодарить наших соперников, согласившихся подождать появления у кромки поля двух наших лидеров. Итого нас собралось ровно 11 человек, не испугавшихся дождя, начавшегося ещё накануне и продолжавшегося в течение всей игры. Надо заметить, что, вопреки опасениям, поле стадиона Автомобилист не размокло и находилось в отличном состоянии.

В первом тайме игра проходила на средних скоростях. Небольшое территориальное преимущество было на нашей стороне, однако особых угроз воротам соперника создать не удавалось, за исключением разве что голевой атаки. В результате многоходовой комбинации Кирилл Романов точным пасом вывел на удар Костю и один из лучших бомбардиров команды не промахнулся 1-0. WIFA-М сразу пошла в атаку пытаясь отыграться и создала несколько очень опасных моментов у наших ворот. Быстрые нападающие и крайние полузащитники соперника остро простреливали в нашу штрафную площадь, где несколько раз первыми на мяче оказывались нападающие WIFA-M (Макс упустил три вернейших шанса забить мяч с линии вратарской после прострелов Ликва - прим. Мамина). Пару раз казалось, что гол в наши ворота неминуем, но на последнем рубеже спасая команду, отлично действовал Кирилл. В перерыве Саша Дудников, исполняющий обязанности тренера, внёс изменения в расстановку игроков нашей команды. Для того чтобы закрыть периодически возникавшую дыру в центре поля на позицию центрального полузащитника был переведён Костя Егоров, а единственным нападающим остался Лёша Дудников. Эти перестановки положительным образом сказались на нашей игре, во втором тайме нам удавалось дольше контролировать мяч центре, используя всю ширину поля, с подключениями крайних защитников.

Во втором тайме темп игры несколько снизился, видимо начала сказываться усталость, однако острые моменты продолжали возникать о ворот обеих команд. Саша Дудников не реализовал выход один на один, перебросив мяч и через вратаря и через ворота, выгодные моменты имели и другие Фартеры. WIFA-M изо всех сил старалась отыграться. Но угловые у наших ворот особой опасности в себе не таили, а когда судья назначил опасный штрафной в сторону наших ворот - послали мяч выше перекладины (Мама бездарно загубил хорошую возможность расквитаться - прим. Мамина). В одном из эпизодов судья справедливо предъявил жёлтую карточку нападающему WIFA-M за картинное падение в нашей штрафной после чисто выполненного Русиком подката. Кульминацией встречи стал эпизод на последней минуте игры. Кто-то из наших соперников (вроде бы это был Варыханов - прим. Мамина) нанес удар из-за пределов штрафной, Кирилл дотянулся до мяча кончиками пальцев, но не смог перевести его на угловой. На добивание первыми оказались сразу два игрока WIFA-M, добив мяч в пустые ворота (вроде бы отличился Витя - прим. Мамина). Ликование наших противников прервал боковой судья, зафиксировавший офсайд. Игроки WIFA-М всей командой пытались оспорить решение арбитра, но тот остался непреклонен. (После игры, кто-то (изменник Веретено - прим. Мамина) из запасных игроков WIFA-M, находившийся в тот момент у кромки поля, сказал, что в момент удара действительно был офсайд). Едва мы успели разыграть свободный удар, как раздалась финальная трель судейского свистка, зафиксировавшая первую «сухую» победу нашей команды.

Очень приятно, что после игры, прошедшей в жесткой, но не грубой борьбе, обе команды искренне поблагодарили друг друга за хорошую игру и джентльменское поведение на поле (а иначе и не бывает - прим. Мамина).