Ссылки

ВИФА-Москва - Буревестник
10:6 (5:2)

Отчет подготовил Алекс Шаманов. Москва. 10 марта 2002.

Голы: Войткевич - 5 (1:0), Борзенко - 11 (2:0), Шу - 18 (3:1), Зебра - 21 (4:1), Беглов - 22 (5:1), Зебра - 37 (6:2), Войткевич - 38 (7:2), Зебра - 47 (8:4), Зебра - 64 (9:4), Борзенко - 70 (10:6), .
Состав ВИФА-Москва:
Семенов (Кардифф Сити), Сержио (Сантос Лагуна);
Фаустов (Инвернесс), Шу (Шинник), Беглов (Нагойя), Славин (Лечче);
Мама (ПСВ), Мельник (Галатасарай), Зебра (Лилль), Войткевич (Бенфика);
Агафс (Лион), Вадиксон (Брюгге), Ерибеков (Норчеппинг), Борзенко (Мальдонадо).
Замены: Во втором тайме к первой четверке присоединился ушедший с ворот Семенов, и четверка играла с одним запасным. Ликвидатор (Тюмень) остался на замене.

По составу

После успешно проведенного первого товарищеского матча ВИФА-Москва решила сыграть второй матч с командой более высокого уровня. Павел Оглоблин (Спартак-Чукотка) привез свою команду "Буревестник", уже два года выступающую на турнире дворовых команд под эгидой СЭ. В 2000 г. "Буревестник" вошел в число 16 сильнейших клубов, и это заставляло отнестись к сопернику более чем серьезно.

Состав хозяев претерпел существенные изменения. В первой четверке в последний момент не смогли приехать Веретено (Сиена) и Трой (Торки Юнайтед). Вместо них вышли на площадку Шу (Шинник) и не опоздавший на этот раз Славин (Лечче). Во второй четверке по личным обстоятельствам пропускали игру Варыханов (Виллем 2) и Петрович (Насьональ Ас). Зато усилилась четверка Мамы (ПСВ) одним из сильнейших легионеров из ближнего зарубежья Женей Войткевичем (Бенфика). Как выяснилось в ходе матча, оказанное доверие Евгений оправдал с лихвой. Появившиеся Мельник (Галатасарай) и Зебра (Лилль) вытеснили из четверки Ликвидатора (Тюмень), и к сожалению, не лучшим образом складывающийся ход матча не позволил выйти Андрею даже на замену.

В третьей же четверке появился Вадиксон (Брюгге) и вытеснил из состава Ходырева (Сентраль Эспаньол). Наконец-то появился давно обещанный вратарь из Кардифф Сити - Тимур Семенов, он в первом тайме блестяще защищал ворота, а во втором в раму встал Сергей Коваленко, поддержавший успешный почин своего визави. Но вернемся к игре.

Первый тайм

Первая смена обошлась без голов, а вот вторая использовала собственные свежие силы на 100% - наш белорусский легионер открыл счет. На ход матча гол практически не повлиял. ВИФА-Москва старалась играть в комбинационный футбол, гости же пытались использовать свои козыри - слаженную за долгие годы игру. Второй мяч забила следующая четверка - отличился Борзенко.

После чего и гости сумели размочить сет - забили они правда уже первой четверке. Шу на последней минуте смены этот гол отыграл и счет стал 3-1. Вторая четверка вновь выступила успешно - Зебра забил четвертый мяч в ворота гостей. После этого долгих 10 минут обе команды безуспешно пытались взломать оборону соперника, и в последней пятиминутке добились искомого и те и другие. Сначала Беглов довел счет до 5-1, а за 15 секунд до конца Буревестник отыграл один мяч.

Итого по итогам тайма выяснилось, что первая четверка сыграла 2-2, вторая - 2-0, третья - 1-0. А означало это, что лидеры прошлой игры - четверка Фаустова выступила куда слабее, забив непривычно мало, вдобавок к этому пропустив оба мяча соперников. Третья же сыграла на голову сильнее, сохранив свои ворота в безопасности. Ну и конечно же нельзя не сказать о блистательной игре в воротах Семенова, допустившего лишь одну грубу ошибку - второй мяч гости забили лишь благодоря ей. ФорвардБуревестника прорвался к угловому флажку и сильно прострелил, Тимур же не успел наклонится и попытался отбить мяч ногой, ухитрившись при этом отправить его в собственный дальний угол. В остальных же моментах Семенов отыграл блестяще.

Второй тайм

Во втором тайме на ворота встал Коваленко и продолжил выручать команду, особенно сильно пришлось ему попотеть, когда гости заводились и дважды забивали подряд по два мяча. Возможно, что стараниями именно Сергея команда обретала ненадолго утерянную уверенность в себе. Но обо всем по порядку...

Начавшая тайм вторая четверка отыграла блестяще увеличив отрыв еще на два мяча - отличились Зебра и Войткевич. Едва произошла смена, как второй курьезный мяч забили гости. Защита потеряла игрока Буревестника, который дважды расстреливал Сергея, и в итоге головой добил мяч, отскочивший от перекладины. Забить третьей четверке не удалось. Так же не удалось отличиться и первой четверке, так же пропустившей один мяч. Счет 7-4 если не напрягал, то настораживал. Вот если бы не два мяча в начале тайма...

Но тут на площадку вышла вторая четверка и... Счет стал 9-4. Оба мяча провел блестяще отыгравший Зебра. Стало очевидно, что Михайлов успешно подхватил выпавшее из рук Фаустова знамя бомбардира и палочки-выручалочки. Задышалось вновь полегче. Последняя смена оставалась за третьей четверкой. Буревестник пошел на последний штурм и в течении двух минут забил 2 мяча, команда почти запаниковала. Однако быстро взяла себя в руки, отодвинула игру от собственных ворот и даже отыграла один мяч - отличился Борзенко. И почти сразу после гола прозвучал финальный свисток.

Итого

Итого. У команды есть очень приличный вратарь в лице Семенова. Коваленко всегда готов к бою на очень хорошем уровне. Первая четверка во главе с Фаустовым отличается нестабильностью. Зебра и Мельник здорово сыгранная пара. Войткевич - вообще звезда ВИФАшного масштаба. При хорошей ороганизации обороны третья четверка борозды не портит.

Короче, всем в зал и тренироваться, тренироваться и тренироваться....